46459:2010-02-03 03:00:00
Вдогонку к истории о смелости директора школы в 60-е годы... Эта история не моя, а рассказана директором школы о работе в 80-е годы. О том, как он решил отучить своих старшеклассников курить. Взял девчонок из редколлегии, дал им ватман, разрешил работать столько сколько надо в своем кабинете, уборщиц предупредил, чтоб девочек не гоняли. И поставил перед ними такую задачу: "Это должен быть такой рисунок - чтоб всем рисункам рисунок! Чтоб сразу было понятно за что боремся. Чтоб ни у одного гада рука не поднялась больше сигареты у школы выкурить!"Утром школу дежурный завуч выстраивает в вестибюле на линейку. А в это время директор идет на работу, речь продумывает, ведро для пачек сигаретных еще с вечера посреди холла стоит...Встречает его завуч на пороге, растерянная донельзя.- Николай Филиппович, там такое...Директор решительно входит в школу... А там на всю стену нарисован плакат. Вот уж точно - всем плакатам-плакат! Девчонки, работая в кабинете директора, взяли из его альбома фотку, где он запечатлен с сигаретой в руке и во весь рост нарисовали.Директор в полной тишине, постоял, подумал, прокашлялся... Подошел в урне, достал новенькую пачку, скомкал и выкинул.- А теперь все, у кого есть совесть, пусть сделают так же.И ушел молча в свой кабинет. Эффект разорвавшейся бомбы был обеспечен всей школе. Надо ли говорить, что подействовало...
X  -5  -2  -1  1  2  5  7  10
46472:2010-02-04 03:00:01
Отрывки из реальных переговоров авиадипетчеров (Д), руководителей полётов (РП) и пилотов (П):Красноярец: Где-то над бескрайними просторами Красноярского края...Штурман, перепутав кнопки, выдаёт в эфир: «Кто спи...ил мою линейку!?»Спустя несколько секунд: «65615 линейку не брал!» «85672 линейку не брал!»Вот ещё один радиоразговор. Основных полётов нет, выполняются ежегодные прыжки с парашютом л/с местного полка. РП сам бывший летчик, и отношение у него к данному мероприятию, как и у большинства его коллег, сочувственное. Какой-то пролетающий борт (Ан-24 или 26) запрашивает разрешение на пролёт над точкой.РП отвечает: Разрешаю. Вам на 4500 будет нормально? А то у нас тут ЛЮДЕЙ сейчас сбрасывают.С борта: Вас понял, 4500, не вклинюсь. Моими до конечной оплачено.МиГ-25, экипаж запрашивает: (позывной аэродрома):- «Разрешите проход вашей точки на 20 000 метров?»- «Одну минуточку... »- «Да вы знаете, где я буду через минуточку...?»Англоязычный пилот после долгого ожидания выруливает, наконец, на взлетную полосу и тут обнаруживает, что на ней стоят две собаки.П (злясь): "Вышка, мля, у меня здесь две е**чие собаки прямо посреди полосы."Д (не слишком хорошо владеющий английским): "Сэр, подтвердите ваше сообщение: две собаки е**тся посреди полосы?"В прошлом году 9-го мая в МВЗ.П: Москва-Подход, аэрофлот ХХХ, в наборе 3900, подписано 10100, наБерлин.Д: Аэрофлот ХХХ, Москва-Подход, набирайте 10100 и возвращайтесь с победой!
X  -5  -2  -1  1  2  5  7  10
46468:2010-02-03 09:11:47
xxx:
"Мобильный сканер"
Последние отзывы:
Саня, 19 лет - Скачал эту штуку, теперь украдкой наблюдаю за девченками в классе :)

xxx:
В классе. 19 лет. Сразу видно - дебил.
X  -5  -2  -1  1  2  5  7  10
next