3710:2006-02-07 23:53:04
Две недели назад я сдала Алгебру и Геометрию и Матан.
Меньше недели назад я сдала программирование.
А сегодня я поняла, что буква "Ё" - это вторая производная от буквы "Е".
X
-5
-2
-1
1
2
5
7
10
3709:2006-02-07 23:54:15
Приходит мужик в бюро изобретений и говорит:
- Я знаю, как из говна сделать масло.
Выделили ему денег, предоставили лабораторию, а через неделю спрашивают:
- Ну как?
- Пока есть нельзя, но мажется хорошо.
X
-5
-2
-1
1
2
5
7
10
3715:2006-02-08 00:16:57
Первый день военной кафедры. Сначала нас посылают в курсантскую казарму для ознакомления. Лейтенант нам все рассказывает и показывает. Курсанты не обращают на нас и лейтенанта никакого внимания, мы наблюдаем легкую дедовщину между курсантами.
Большинство из нас не имели перед этим опыт общения с военными, поэтому первые дни мы были в шоковом состоянии. Я вообще свято верил до кафедры, что "военные маразмы" - выдумка, анекдоты. И вот лейтенанта непрерывным потоком понеслись эти самые "армейские маразмы" типа:
"Тряпка должна быть сухая, но влажная"
"Здесь должен быть треугольный номерок четырехугольной формы"
"Здесь должно быть круглое отверстие 10 на 10"
Мы стояли и не знали как реагировать, до последнего надеялись, что выяснится, что это он над нами так хитро прикололся.
Следующее занятие - "Стрельба артиллерии", теория.
Тема - определение дальности. Формула D = а*L
Задача №1. D = 20; а = 3. Найти L. На задачу 10 минут. "Кто первый решит, доложит".
Переглядываемся друг с другом в недоумении. Посыпались ответы в слух. Подполковник минуту не реагировал. А потом:
6.7 - Неверно! 6.667 - Неверно! 6.666666666 - Неверно! 6 и 6 в периоде - Неверно! 20/3 - Неверно! 6 и 2/3 - Неверно!
Мы сдались. Правильный ответ - 6.67. Мы в ужасе, хотя именно такой вариант никто и не озвучил.
Первый урок мы прошли - в военном деле точный ответ не обязательно правильный.
Задача №2, 3. Неизвестно D, а. Опять целые числа. И опять - 10 минут на решение одной задачи.
Занятие по топографии. "Товарищ студент, доложите максимальное расстояние при котором возможно стереоскопическое зрение".
Я решил выстебнуться - 1.3км. "Ответ неверный. 1300 метров"
Очень быстро военные выяснили, что студенты каким то загадочным образом практически мгновенно решают задачи с поразительной точностью. Мы честно признались - калькуляторы не ошибаются. Военные подумав запретили калькуляторы и заставили умножать на логарифмической линейке. Мы все сдавали эту чертову линейку. На наш вопрос зачем такой идиотизм, если есть калькуляторы, мы получили:
"Вот представьте ядерный взрыв. Вся электроника настебнулась нафиг. А ты взял ПРК под руку и пох..л!"
(ПРК - Прибор для Расчета Корректур - металлическая доска на которой можно чертить)
Все относительно. Подполковник на "стрельбе" расказывает какие тупые попадаются азиаты. "Я ему говорю - тов. курсант, вы что 5 на 2 поделить не можете?! А он мне - Нет, тов. подполковник, вы меня не обманете - 5 на 2 не делится".
X
-5
-2
-1
1
2
5
7
10
next