#1745 - 2005-10-09 07:25:48
В поезде... Электричка Москва-Калуга. Народу не очень много - не все сидячие места заняты даже. Напротив сидит мужик лет 45-ти в хорошем костюме-тройке. Галстук неброских тонов. Из жилетного кармана выглядывает цепочка от часов. Очень представительно выглядит товаришь, даже часы к жилетке имеются. Через какое то время этот мужик достает из внутреннего кармана пиджака плоский фуфырик водовки. Открывает. Потом достает из другого кармана складной металический стаканчик. Приводит стаканчик в рабочее состояние и наполняет его. Выпивает водки и тянет за цепочку часов. Народ несколько удивлен, но кто его знает, может у мужика своя система потребления водки и закуски в соответствии с фазами луны. Однако вместо часов из жилетного кармана извлекается хвостик воблы, которым оканчивается часовая цепочка. Мужик невозмутимо занюхивает хвостиком и опускает его обратно в жилетный карман. Все опять выглядит, как часы на цепочке в кармане. Убирается фуфырик во внутренний карман. Стаканчик складывается и исчезает в кармане тоже. Все молча едут дальше. Через полчаса процедура повторяется: фуфырик, стаканчик, выпил и занюхал хвостиком воблы на часовой цепочке из жилетного кармана. Наверно эстет был.#1735 - 2005-10-08 07:49:40
Новый русский эмигрант пишет жене в Нью-Йорк: "Любимая, в этом месяце не смогу выслать тебе денег. Шлю 100 поцелуев вместо. Алекс." Жена отвечает: "Спасибо, родной, за 100 поцелуев! Вот отчет о расходах. 1. Молочник согласился на 2 поцелуя за бутылку молока в день. 2. Электрик согласился только после 7-ми. 3. Хозяин дома приходит каждый день за своими 3 поцелуями. 4. Хозяин бакалейной лавки не берет только поцелуями. Пришлось дать кое-что еще... 5. Прочие расходы - 40 поцелуев. Не переживай, у меня еще осталось 35 до конца месяца. Планировать то же самое на следующий? Любимая тобой Таня.#1742 - 2005-10-08 21:00:36
Звонок в дверь. Мужик открывает и видит маленькую смерть с косой…