#9456 - 2007-02-03 11:40:03
Девочка лет десяти: И там какой-то хачик… Мальчик лет десяти: Даша, ты разве не знаешь, что говорить «хачик» неприлично? Это обидное слово. Надо говорить «хач»!#9451 - 2007-02-03 11:34:04
Не мое, но как раз для этого сайта. Давным-давно кто-то разделил всю подписку на дефицит и прочую... Журнал "Радио", который я выписывал очень долго (пока не стал обычной рекламой) попал в разряд дефицита, и к нему надо было выписывать еще что-нибудь... Работал я тогда милиционером, денег и так нет, все дорого... Я пролистал весь каталог и нашел газету, называется "Дась лу", что в переводе с удмуртского "Будь готов". Своей письменности у удмуртов, видно, нет, поэтому пользуются кириллицей. Я спросил, обязательно ли выписывать на свой адрес, сказали, нет, хоть куда. Я выписал товарищу... Подписка в августе, приходит газета с нового года... Я и забыл... Приходит это мой товарищ на работу, на всех смотрит и говорит, что все сволочи, гады и прочая, что он из-нас чуть пить не бросил... После нового года, когда пьянка в самом разгаре, выходит товарищ покурить и видит, что в ящике газетка... Решил почитать, благо что буквы русские... НО СЛОВА НЕ УГАДАЛ!!! Он понял, что пора бросать пить, и сидел в соседней комнате, пока кто-то не зашел и тоже не смог прочитать...#9457 - 2007-02-03 11:39:44
Клиент: Здравствуйте, а у вас можно посмотреть, сколько денег осталось на карточке? Работница банка: Конечно, у вас паспорт с собой? Клиент: Нет. Работница банка (игривым тоном): А как же мы тогда узнаем, что это ваша карточка? Клиент (улыбаясь): А я слова заветные знаю