#2571 - 2005-12-14 09:42:36
В Праге сейчас – мертвый сезон, в нашем пенсионе пусто и каждый постоялец не только клиент, но еще и потенциальный собутыльник. Вот и вчера за вечерней чаркой очередной дедок – экс КГБшник - рассказывал о разных моментах своей оперской судьбы. Дальше – от его лица. …Ребята из наружного наблюдения отрабатывали установленного разведчика и увидели, что он обменялся несколькими словами с неизвестным прохожим. Ситуация стандартная, надо довести этот контакт до адреса или под благовидным предлогом узнать его данные и передать операм – пусть выясняют, с какого перепуга гражданин Гадюкин любезничает с американским шпионом и что они друг другу поведали. У нас рядом с Чайковского (посольство США) один оперок жил, так тому раз в неделю по пути на работу какой-нибудь второй секретарь руку на улице жал, так что тот только скверно ругался и плелся в контору отписываться. Но здесь мужичок шустрый, оглядывается, торопится – в общем, надо все делать аккуратно, чтобы не дай бог он не засек, что им интересуются – вдруг это ихний агент моменталку провел или задание получил и сейчас чешет перерисовывать «секретногозаводаплан». Короче, доводит наш боевой товарищ человечка до вокзала, а как назло, ни одного мента навстречу – чтобы документы проверить, форма нужна …И тут удача – стоит у платформы патрульный сержант милиции. Ну, наш сотрудник бегом к нему, ксиву предьявил, говорит – обтряси вон того, потом ко мне подойдешь, отдашь данные. Тот козырнул, как цепной пес на бедного мужичка кинулся, что-то ему говорит, цепляется – в общем, ответственно подошел к делу, душа не нарадуется. Наконец отпустил, тот в электричку прыгнул и уехал, а сержант аж лучится от счастья, строевым шагом к нашему сотруднику подходит и вываливает тому на ладонь рубля три мелочью. «Все»,- говорит,- «Обтряс. Больше у него не было». С наступающим всех днем чекиста! Хват www.volny.cz/alex10#2567 - 2005-12-13 23:05:46
Лекция по квантом только-только началась. В аудитории шум от раскрываемых тетрадок. Кто-то еще забегает весь в мыле, тихие переговоры... Hу все, как обычно после пяти минут от звонка. Однако наш профессор Х уже успел нацарапать на доске длиннющую формулу. Все занялись переписыванием и неожиданно образовалась тишина. И в этой тишине вдруг громко прозвучал возмущенный голос:#2580 - 2005-12-15 20:55:03
*** Дорогой московский ресторан. За столиком сидит шикарная женщина /Ж/ аля Марлен Дитрих в строгом брючном костюме в полоску. Курит сигару. Распахиваются двери и вбегает ее любовница /Л/ - на голове белые кудряшки, на ней - розовое платье с оборочками, туфли с бантиками. Л /восторженно/ - Дорогая, дорогая!!! Я сегодня гуляла у прудика и увидела уточек. Все они, вслед за мамой-уточкой, пошли купаться. А один, самый маленький, потрогал воду лапкой и не пошел... Ж /выдыхая дым, голосом Раневской/ - Ты плакала?... *** *** Богатый деревенский дом. На столе - медный начищенный самовар, дымящиеся аппетитные пирожки. За столом сидит дородный розовощекий барин /Б/, смачно пьет чай из блюдечка. Рядом лежит такой же толстый, довольный жизнью рыжий кот. Вдруг барин хватает кота за хвост и со всей силы бросает его об стену. Барин /с умилением, голосом Матроскина/ - Играется...! *** Новый русский /НР/ замечает, что его водитель /В/ - темнее тучи. НР - Ну что с тобой? В - Да все в порядке... НР - Что-то случилось? В - Да нет. Просто настроение плохое. Ничего не радует... НР - Да что такое? Я тебе две штуки баксов плачу, дети твои в Англии учатся, шмотки тебе в самых крутых бутиках покупаем... Чем недоволен?! В /угрюмо/ - Я хочу, чтобы вы меня возили!...