#31218 - 2007-12-06 09:00:01
Вдогонку к зарисовкам о Тунисе от 3 декабря. Экскурсовод рассказывала. Буха (финиковая водка) - национальный тунисский напиток. Но лет ему меньше сотни, и история его проста как три копейки. В 20-х годах в Тунис пришла, спасаясь от красных, эскадра Врангеля, пришла и встала на прикол. Морячкам на приколе делать было нечего, а что делает русак, когда ему делать нечего? Морячки выяснили, что сок финиковой пальмы начинает бродить уже через несколько часов после помещения в кувшин. Потом начали перегонять, продукт перегонки назвали Бухаловкой. И рецепт, и имя пошло по Тунису, сократившись до Бухи. Так в мусульманской стране появился национальный 60-градусный алкогольный напиток :) Serge#31227 - 2007-12-06 19:24:47
Ивер:мне только что сделали предложение руки и сердца#31226 - 2007-12-06 19:25:43
//разговор уволеного програмера и его бывшего начальника