#2070 - 2005-10-31 18:59:36
На экзамене в мединституте студент упорно называет печень "печенкой".#2076 - 2005-11-01 07:17:11
До Колумба американцы были вынуждены жить в Европе.#2077 - 2005-11-01 07:17:11
Лет 10-12 назад видел по ТВ передачу про композитора Альфреда Шнитке. Он рассказал такую историю (извините за возможные неточности - воспроизвожу по памяти): В советские времена был у Шнитке друг - дирижер при филармонии. Ставка - 160 рублей. И была еще надбавка за мастерство - 10% и 20%. Так вот он долгое время получал 10% и никак не мог добиться повышения. Однажды он написал письмо министру культуры СССР Фурцевой: "Я уже 15 лет С ТРУДОМ СДЕРЖИВАЮ свое мастерство в пределах десяти процентов..." После этого надбавку за мастерство повысили... Евгений.