#51887 - 2011-03-14 21:00:10
Сейчас один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик. - Пятьдесят центов, - ответила женщина.Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.Мальчик опять пересчитал монетки.- Хочу простое мороженое, - решил он.Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.(с)#51898 - 2011-03-15 09:46:01
<Henry Kane> Капитализм по Носову я переживу, а вот почта по Пратчетту мне ни разу не нравится.#51897 - 2011-03-15 09:11:01
Из осбуждения ковра за 5,458 миллионов долларов.